По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

10-летие освящения храма в Брейтово

12 ноября епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в селе Брейтово. Владыке сослужили секретарь Рыбинской епархии, настоятель церкви иерей Андрей Рыков, иереи Феодор Сомов и Пётр Каменяка. В этот день в храме отметили 10-летие со дня освящения.

Строительство церкви в честь Рождества Иоанна Предтечи началось в 2009 году по благословению архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла (Наконечного). Благодаря усердным трудам настоятеля иерея Андрея Рыкова, благочинного протоиерея Анатолия Денисова, щедрых благотворителей и неравнодушных прихожан, возведение церкви завершилось в короткие сроки. Уже 10 ноября 2013 года состоялось ее торжественное освящение, которое совершил Владыка Кирилл.

За прошедшее десятилетие приход значительно окреп и развил активную приходскую деятельность. При храме действует воскресная школа, регулярно организуются паломнические поездки и мероприятия для детей и молодежи.

По окончании праздничного богослужения в честь 10-летия освящения храма епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин тепло поздравил всех собравшихся с праздником и передал в дар храму икону Пресвятой Богородицы. Иерей Андрей Рыков преподнес правящему архиерею образ Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Затем Преосвященнейший Владыка вручил церковные награды священнослужителям, прихожанам и трудникам храма, помогавшим в становлении прихода.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы