Епископ Вениамин освятил икону Божией Матери «Всецарица»

13 августа, в день памяти священномученика Вениамина (Казанского), митрополита Петроградского, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска. Владыке сослужили секретарь Рыбинской епархии, настоятель храма иерей Андрей Рыков и иерей Иоанн Перевезенцев.

За богослужением епископ Вениамин освятил икону Божией Матери «Всецарица». Образ был написан и передан в дар собору иконописцем Сергеем Гусариным.

По окончании Литургии Владыка Вениамин обратился к прихожанам с архипастырским словом:

«Мы с вами должны всегда обращаться к Господу, нашему Промыслителю, Спасителю. И если мы видим, как страдают наши близкие, хорошо бы в первую очередь всех их привести ко Христу, чтобы каждый из окружающих нас не надеялся на свои силы, знания и советы, а уверовал во Христа и имел такую веру, которая может даже двигать горы».

Приходы