По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Епископ Вениамин совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе

29 октября епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска. Владыке сослужили секретарь Рыбинской епархии, настоятель храма иерей Андрей Рыков, иереи Александр Шишкин и Сергий Романов.

За богослужением Преосвященнейший Владыка вручил иерею Андрею Рыкову медаль святого праведного воина Феодора Ушакова в благодарность за труды и служение на благо Церкви, а также в связи с 15-летием священнической хиротонии.

По окончании Литургии епископ Вениамин обратился к прихожанам собора с архипастырским словом:

«В сегодняшнем Евангельском чтении мы слышали притчу о сеятеле. Семя, которое сеял сеятель – это Слово Божие, та истина, которую Господь сеет в наши сердца. Наши сердца и души – как почва, они воспринимают Слово Божие по-разному. Нам с вами нужно потрудиться и подумать о том, к какому роду почвы относимся мы: воспринимаем ли мы Слово Божие так, что приносим плоды? Плоды – это святая, праведная жизнь, и таких примеров для нас много как в житиях древних святых, так и в подвигах современных подвижников веры, которые в этой короткой земной жизни сумели явить праведность, невзирая на все испытания и искушения».

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы