Итоговая аттестация слушателей богословских курсов в Рыбинске

22 декабря в Рыбинске прошла аттестация учащихся курсов базовой подготовки в области богословия. Программа обучения была разработана для монашествующих Русской Православной Церкви.

Занятия проводились на базе Ярославской духовной семинарии. За время обучения учащиеся прослушали фундаментальный курс, включавший основополагающие богословские дисциплины – Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, основы Богослужебного Устава и Литургики, общую церковную историю, историю Русской Православной Церкви.

На курсах обучались насельницы Софийского женского монастыря Рыбинска, Мологского Покровского женского монастыря, Казанского женского монастыря города Данилова. Аттестацию сестер провели епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин и руководитель курсов, настоятель Петровского мужского монастыря города Ростова Великого игумен Климент (Новиков).

По результатам прошедшего экзамена свидетельства об окончании курсов получили 11 слушателей.

По материалам сайта http://yarseminaria.ru/