По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Рождественская Литургия в Спасо-Преображенском соборе

В ночь на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска. Владыке сослужили секретарь Рыбинской епархии, настоятель храма иерей Андрей Рыков, иереи Пётр Каменяка и Андрей Фомичёв.

Праздничные песнопения Рождественской Литургии исполнил Архиерейский хор Рыбинской епархии.

Перед Причастием Святых Христовых Таин епископ Вениамин огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к молившимся с архипастырским словом:

«Поздравляю всех вас с великим радостным событием – пришествием в мир Господа нашего Иисуса Христа. Это великая милость, подарок нам, живущим на земле – мы стали родными Богу, Сам Господь принял человеческую природу, чтобы мы стали вместилищем Духа Святого, восприняли Слово Божие, своей жизнью подтверждали, что мы созданы по образу и подобию Божию. Мы исполняем то предназначение, к которому призван был человек – прославлять Бога, совершать добрые дела, исполнять волю Божию.

Господь все для нас сделал, все совершил для нашего спасения, и теперь наша земная жизнь должна быть подчинена тому, чтобы быть с Богом, прославлять Его. Мы знаем, что Господь всегда рядом – это особенно чувствуется в великие праздники. Поэтому будем благодарить Бога и не забывать самого главного, к чему мы призваны – творить добрые дела и жить по Его заповедям».

Информационный отдел Рыбинской епархии


Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы