По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Спасо-Архангельском храме отметили престольный праздник

21 ноября, в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Спаса Нерукотворного Образа и Михаила Архангела города Тутаева.

В этот день в Спасо-Архангельском храме отметили престольный праздник. По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка поблагодарил всех собравшихся за общую молитву и обратился к ним с архипастырским словом:

«Господь наделил нас душой бессмертной и телом, с помощью которого мы совершаем свое служение. Поэтому нам так необходимы ангелы: они могут внушать нам добрые мысли и волю Божию, оберегать нас. Очень важно, чтобы мы слышали их голос. Ангелы могут радоваться, а могут и плакать, потому что есть еще бесы и демоны, которые ищут, как бы каждую душу человека совратить, отвратить от истинного пути.

В этой борьбе за каждую душу так важно наше с вами отношение, молитвы, покаяние, внимание к тем словам Спасителя, которые мы знаем из Евангелия. Пусть эти слова ложатся на наше сердце, чтобы мы всегда старались быть милостивыми, кроткими и готовыми терпеть ради Христа и правды Божией».

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы