Чин погребения Плащаницы был совершён кафедральном Спас-Преображенском соборе Рыбинска

Вечером 18 апреля, в канун Великой субботы, епископ рыбинский и Угличский Вениамин совершил Утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в кафедральном Спасо-Преображенском соборе. По окончании великого славословия Преосвященнейший Вениамин возглавил Крестный ход, который с пением обнес Святую Плащаницу вокруг храма.

По окончании чина погребения Плащаница была поднесена к Царским вратам, затем возвращена на место посреди храма, чтобы ей могли поклониться все священнослужители и прихожане.

Плащаница будет находится в центре собора до начала воскресного Пасхального богослужения, в день Пасхи возвратится на Престол алтаря.

Пресс-служба Рыбинской епархии