В Троицкую родительскую субботу епископ Вениамин совершил панихиду по всем от века усопшим православным христианам

7 июня 2014 года, в Троицкую родительскую субботу, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский совершил Божественную Литургию в храме Троицы Живоначальной в с. Раздумово Рыбинского благочиния.

Сослужили Владыке Вениамину священнослужители Рыбинского благочиния.

После Божественной Литургии Владыка Вениамин совершил панихиду по всем от века усопшим православным христианам. Также владыка вознес молитвы о всех погибших на Украине.

Родительская суббота – день сугубого поминовения усопших. Троицкая родительская суббота накануне праздника Сошествия Святого Духа на апостолов установлена еще в древности. Она предваряет день рождения Церкви, раскрытия полноты Царствия Божия на земле.

Пресс-служба Рыбинской епархии