Божественная Литургия в день празднования иконы Божией Матери «Недремлющее око».

11 июня 2014 года, в день празднования иконы Божией Матери «Недремлющее око» и в день памяти священномученика Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска.

Владыке сослужили: благочинный Рыбинского округа, настоятель Вознесенского и Георгиевского храмов города Рыбинска митрофорный протоиерей Павел Кравченко; секретарь Рыбинской епархии, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска митрофорный протоиерей Василий Денисов; настоятель Сретенского храма города Рыбинска протоиерей Виталий Голицын; руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Рыбинской епархии, клирик Вознесенско-Георгиевского прихода города Рыбинска протоиерей Алексий Макшаков; настоятель Александро-Невского храма д. Макарово Рыбинского района иерей Михаил Панченко; клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска иерей Сергий Романов; клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска иерей Иоанн Перевезенцев и клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска иерей Сергий Метлин. Диаконский чин возглавил диакон Никита Ведерников.

За Божественной Литургией епископ Вениамин рукоположил диакона Александра Шишкина во иерея.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес протоиерей Павел Кравченко.

После Божественной Литургии Владыка совершил молебное пение у чтимой иконы Божией «Недремлющее око».

В завершение богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-службы Рыбинской епархии