В храме Рождества Христова д. Артемьево впервые оставался на ночлег Казанский крестный ход

27 июня 2014 года Казанский крестный ход проделал путь от Рыбинского до Тутаевского района. На границе Тутаевского района Казанскую икону встретили благочинный приходов Романов-Борисоглебского округа иерей Василий Мозяков и настоятель храма Рождества Христова д. Артемьево иерей Дмитрий Воронов вместе с прихожанами.

Крестный ход проследовал 2 км в Христорождественский храм д. Артемьево, где остановился на ночлег. Отслужив молебен, священнослужители и молящиеся пропели многолетие и поздравили с днем рождения инициатора и организатора строительства храма Зою Александровну Попову.

28 июня после Божественной литургии Казанский крестный ход продолжил свой путь до Тутаева, с заходом в пос. Емишево и Антифьево.

Пресс-служба Ярославской епархии.