В Неделю 10-ю по Пятидесятнице епископ Вениамин совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе города Рыбинска.

17 августа 2014 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска.

Владыке сослужил секретарь Рыбинской епархии, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска митрофорный протоиерей Василий Денисов и клирики собора.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес клирик Спасо-Преображенского собора иерей Сергий Романов.

После Божественной Литургии было совершено славление святителю Феодосию, архиепископу Черниговскому, и преподобному Лаврентию Черниговскому, ковчег с частицами мощей которых пребывает в соборе.

По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Рыбинской епархии.