По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В день памяти преподобного Иринарха Затворника епископ Вениамин совершил Божественную Литургию в Борисоглебском монастыре.

26 января 2015 года, в день памяти преподобного Иринарха, затворника Ростовского, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский, совершил Божественную Литургию в Борисоглебском мужском монастыре п. Борисоглебский.

Владыке сослужили: протоиерей Владимир Чувикин (Московская епархия), настоятель Борисоглебского монастыря игумен Иоанн (Титов), благочинный Борисоглебского округа протоиерей Игорь Юрков и клирики Ярославской митрополии.

По окончании сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

На заупокойной ектении поминались блаженные родители преподобного Иринарха - Акиндин и Ирина.

После отпуста было совершено славление праздника Крещения Господня.

По окончании Божественной Литургии епископ Вениамин с сослужащим духовенством совершили молебное пение и крестный ход к месту затвора преподобного Иринарха.

В завершение богослужения Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, после которого особо поблагодарил игумена Иоанна за его труды по воспитанию молодежи, миссионерству и другим направлениям, воспитывающим в русском народе крепкую веру в Бога и любовь к Отечеству и ближним.

Пресс-служба Рыбинской епархии.