Владыка Вениамин совершил чин освящения креста во Введенском храме с.Павловка

5 февраля 2015 года, в 450-ю годовщину преставления преподобного Геннадия Костромского и Любимоградского, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский, совершил чин освящения креста для купола зимнего храма Введенской церкви с.Павловка Любимского благочиния.

После богослужения Владыка Вениамин поздравил прихожан и духовенство храма с престольным торжеством.

Введенский храм построен в 1774 году, и никогда не закрывался. Боковые престолы храма освящены в честь Николая Чудотворца и преподобного Геннадия Любимоградского. В 90-е годы по инициативе настоятеля Введенского храма, приснопамятного игумена Евфимия (Дебабова), началось возрождение обители преп. Геннадия, находящейся в 5 километрах от храма. В настоящее время храм является подворьем Спасо-Преображенского Геннадиева монастыря.

Пресс-служба Рыбинской епархии