Божественная Литургия архиерейским чином в престольный праздник Алексиевского Угличского монастыря

28 февраля, в день памяти святителя Алексия, митрополита Московского, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную Литургию в Алексиевском женском монастыре города Углича.

Владыке сослужили: благочинный Угличского округа, настоятель Спасо-Преображенского собора г. Углича протоиерей Иоанн Гощук; клирик Алексиевского моанстыря иерей Евгений Чахлов и клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска диакон Никита Ведерников и диакон Илий Садовский.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Магдалина (Сельская).

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес протоиерей Иоанн Гощук.

После Божественной Литургии Владыка с сослужащим духовенством совершил праздничный молебен святителю Алексию.

В завершение богослужения епископ Вениамин обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Пресс-служба Рыбинской епархии.