17 марта. Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Богоявленском храме с. Новый Некоуз совершил правящий архиерей Рыбинской епархии

17 марта 2015 года, во вторник 4-й седмицы Великого поста, в день память святого благоверного князя Василия (Василько) Ростовского, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский, совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме с. Новый Некоуз.

Владыке сослужили: благочинный Некоузского округа протоиерей Григорий Гогишвили, благочинный Мышкинского округа протоиерей Александр Иванов, благочинный Брейтовского округа протоиерей Анатолий Денисов, настоятель Богоявленского храма с. Новый Некоуз иерей Алексий Калинин, а также священнослужители Некоузского, Мышкинского и Брейтовского благочиний Рыбинской епархии. Диаконский чин возглавили протодиакон Николай Мальцев и диакон Илия Слепцов. После Литургии было совершено славление святому благоверному князю Василию. В завершение богослужения Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом. Пресс-служба Рыбинской епархии.