Архиерейское богослужение в пяток Светлой седмицы

17 апреля, в пяток Светлой седмицы, в день празднования иконы Божией Матери "Живоносный Источник", епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную Литургию в Воскресенском соборе г. Тутаева.

Владыке сослужил благочинный Романово-Борисоглебского округа, настоятель Воскресеснкого собора г. Тутаева иерей Василий Мозяков и духовенство Романово-Борисоглебского благочиния. Диаконский чин возглавил старший диакон Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Рыбинска Илия Слепцов.

На малом входе за усердное служение Церкви Божией Владыка наградил настоятеля Смоленского храма г. Тутаева иерея Максима Викленко правом ношения набедренника.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Во время службы в храме пребывал список с чудотворной иконы Божией Матери «Страшное предстательство», написанный в монастыре Кутлумуш на Святой Горе Афон для Рыбинской епархии.

После Литургии Владыка совершил малое освящение воды, после которого священенослужители и молящиеся совершили крестный ход вокруг собора, а затем архипастырь поздравил всех с праздником и произнес проповедь.