По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В день отдания праздника Пасхи епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную Литургию в Воскресенском мужском монастыре г.Углича

20 мая 2015 года в день отдания праздника Пасхи епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную Литургию в Воскресенском мужском монастыре г.Углича. Сослужили Владыке Вениамину священнослужители Рыбинского и Угличского благочиний.

Отдание праздника Пасхи Христовой совершается в среду шестой седмицы, накануне Вознесения Господня. Этот день знаменует собой окончание празднования Христова Воскресения, которое продолжалось сорок дней, по образу того, как воскресший Господь сорок дней пребывал на земле.

Богослужение в последний день Пасхи отличается особой торжественностью, совершается, по традиции, по пасхальному чину. Последний раз в этом году звучат пасхальные песнопения и приветствие «Христос Воскресе!». По окончании Божественной Литургии Плащаница, лежавшая на престоле с первого дня Пасхи переносится в устроенный для нее ковчег (гробницу).

Пресс-служба Рыбинской епархии

Фотогалерея