На Собор 70-ти апостолов епископ Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном храме г. Рыбинска

17 января 2016 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, на Собор 70-ти апостолов, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Рыбинска.

За Божественной литургией епископ Вениамин рукоположил в сан иерея диакона Александра Кравченко.

Празднование Собора святых семидесяти апостолов было установлено Православной Церковью, чтобы показать равночестие каждого из семидесяти. Апостолы были избраны Господом Иисусом Христом, чтобы благовествовать Евангелие всему миру. Имена большинства из них отсутствуют в Новом Завете и известны из Священного Предания. Список семидесяти апостолов, приводимый в православном месяцеслове, был составлен в V—VI веках. Многие из них были узниками за Христа, многие приняли венец мученической смерти.

Пресс-служба Рыбинской епархии