Память святители Тихона отпраздновали в Казанском женском монастыре г. Данилова

В Казанской обители с большой любовью чтут память святителя Тихона, патриарха Московского и всея России. Еще в годы пребывания святителя на Ярославской кафедре возводился Казанский собор монастыря. В сентябре 1918 года, при большом стечении народа, Святейший Патриарх Тихон в сослужении митрополита Агафангела освятил отстроенный Казанский собор.

22 февраля 2016 года в обители отпраздновали обретение мощей святителя Тихона. Божественную литургию отслужил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин в сослужении духовенства епархии.

– Святитель Тихон – покровитель нашей Ярославской земли, – отметил в словах проповеди епископ Вениамин. – Сейчас мы к нему обращаемся с молитвами о помощи в твердой вере. Он жил в трудные времена, когда Церковь была гонима, священники не могли открыто проповедовать, верующие претерпевали мучения за Христа, храмы закрывались. И несмотря на все трудности и скорби святитель не просто сохранил твердую веру, но стал для всех чад добрым примером стояния в Истине.

Пресс-служба Рыбинской епархии