В епархии проходит детский конкурс творческих работ «Духовный мир преподобного Серафима Вырицкого»

Разное

В рамках мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения Серафима Вырицкого проводится детский епархиальный конкурс творческих работ «Духовный мир преподобного Серафима Вырицкого».

Конкурс проводится с целью стимулирования образовательной, исследовательской, творческой деятельности детей и подростков, направленной на формирование ценностного отношения к отечественной истории, уважение к духовно-нравственному подвигу русского народа, осмысление идеалов святости и чистоты, пониманию смысла своей жизни и ответственному поведению на примере личности преподобного Серафима Вырицкого.

В Конкурсе могут принять участие воспитанники и обучающиеся образовательных учреждений всех видов и типов, детских, юношеских и молодежных творческих коллективов, студий, центров, воскресных школ, а также инициативные группы, семьи и индивидуальные инициативные участники.

В Конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 5 и молодежь до 18 лет. Участие в Конкурсе происходит с согласия их родителей или законных представителей

Номинации Конкурса:

• «Изобразительное искусство»;
  • «Декоративно-прикладное творчество»;
  • «Литературное творчество»
  • «Исследование».

Тематика конкурсных работ:

• События из жизни святого Серафима Вырицкого;
  • Краеведческие сюжеты, связанные с именем и памятью святого Серафима;
  • Живая память о святом Серафиме Вырицком;
  • Благотворительная деятельность купца Василия Муравьева (святого Серафима Вырицкого);
  • Размышления на тему: этика предпринимательства и нравственные основы личности;
  • Духовный подвиг святого Серафима в годы тяжких испытаний для русского народа;
  • Земляки малой родины преподобного Серафима Вырицкого;
  • Природное наследие малой родины преподобного Серафима Вырицкого.

Конкурс проводится в трёх возрастных категориях:

• первая группа от 5 до 8 лет;
  • вторая группа от 9 до 12 лет;
  • третья группа от 13до 18 лет

Для участия в Конкурсе необходимо направить в адрес Конкурсной комиссии материалы, представляемые на Конкурс, а также следующие документы:

* заявку на участие в Конкурсе;

Срок предоставления Конкурсных материалов и заявки на участие – до 10.09.2016 г.

Подведение итогов конкурса проводится до 10.10.2016 г.

Конкурс проводится Отделом религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии:

Специалист информационно-аналитической службы:

Никитина Екатерина Николаевна, тел: 8(4855) 25-46-73; 8(906) 527-25-24