В Воскресенском соборе отметили престольный праздник - память благоверных князей Бориса и Глеба

15 мая 2016 года, в Неделю третью по Пасхе, святых жен-мироносиц, и день перенесения мощей благоверных князей Бориса и Глеба, в Воскресенском соборе г. Тутаева Божественную литургию совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

В престольный праздник Воскресенского собора владыке сослужили секретарь Рыбинкой епархии, настоятель Спасо-Преображенского собора г. Рыбинска протоиерей Василий Денисов, настоятель Воскресенского собора протоиерей Василий Мозяков и священнослужители Романово-Борисоглебского благочиния.

На богослужении присутствовал глава Тутаевского муниципального района Сергей Левашов.

После Литургии состоялся праздничный крестный ход и перенесение образа Всемилостивого Спаса из зимнего храма в летний.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Пресс-служба Рыбинской епархии