Поездка "Пчелок" в Романово-Борисоглебск

Десятый день в городском летнем лагере "Пчёлки" при Яковлевско-Благовещенском храме г.Ярославля был отмечен поездкой в город Романово-Борисоглебск. Так до революции именовали Тутаев. Ребята совершили паломничество к иконе Божьей Матери "Прибавление ума", что пребывает в Покровском храме на левом берегу Волги. Своими впечатлениями дети поделись во время пикника на склоне у реки. Затем Пчёлки побывали у памятника адмиралу Федору Федоровичу Ушакову и, переправившись на пароме, уже на правой стороне посетили музей этого прославленного в лике святых флотоводца.

За интерактивным лекторием ребята узнали о крепости и силе духа известного уроженца Романовской земли и много интересного из истории Российского флота.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Рыбинской епархии