По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Делегация Рыбинской епархии приняла участие в торжествах в Гатчине

Разное

1 октября 2016 года, в Гатчинской епархии прошли торжества, посвященные шестнадцатой годовщине со дня прославления в лике святых преподобного Серафима Вырицкого.

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил в сослужении собора епископата Санкт-Петербургской митрополии Божественную литургию в Павловском кафедральном храме города Гатчины.От Рыбинской епархии в сослужении Литургии участвовал руководитель епархиального Отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Дионисий Растопчин.

Также в состав делегации из г. Рыбинска вошли глава Рыбинского муниципального района Татьяна Александровна Смирнова и директор Рыбинской православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого Татьяна Ивановна Морозова.

Праздничные мероприятия продолжились возложением цветов к памятнику императора Павла I на дворцовом плацу и литией в Троицкой церкви Гатчинского дворца. Вечером этого же дня состоялся премьерный показ первой серии фильма «Преподобный Серафим Вырицкий и Русская Голгофа», после которого прошел круглый стол, посвященный императору Павлу I.

Пресс-служба СПбДА/Пресс-служба Рыбинской епархии

Фотогалерея