По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

"Батюшка вдохновил нас на добро"

Разное

В воскресный вечер в левобережье Романова-Борисоглебска в здании воскресной школы состоялась встреча с протоиереем Андреем Логвиновым из г. Костромы. Беседа длилась более двух часов и оказалась очень теплой, вдохновляющей.

Батюшка говорил на разные темы, и к каждой из них отец Андрей написал отдельное стихотворение. Всего не перескажешь, но можно сказать, что любовь к Богу, любовь к России, к русскому народу и русскому языку - основные мысли в беседе и в его стихах. Но этим далеко не ограничивается творчество отца Андрея. Были затронуты темы революции 1917 г., новомучеников и убиения царской семьи.

Особенно запомнились мне слова о том, что мы должны учиться разговаривать друг с другом грамотно и красиво. Батюшка призвал строить свою речь так, чтобы в слове чувствовалась любовь, чтобы любовь чувствовалась и во взгляде. Иногда мы смотрим на окружающих недоверчиво и неприветливо. Это от того, что сами мы мнительны, подозрительны, боимся, что люди к нам плохо настроены. И еще остались в памяти его слова о том, что отличие христианина – это радость.

От встречи с отцом Андреем мы получили духовную поддержку. Своей беседой батюшка вдохновил нас на добро.

В завершение вечера все присутствующие получили в подарок книжечки со стихами протоиерея Андрея Логвинова.

Юлия Тарасова/ Информационный отдел Рыбинской епархии