Архиерейское богослужение во Введенском храме г. Любима

21 марта 2017 года епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Введенском храме г. Любима. На этот день, согласно церковному календарю, была перенесена память 40 севастийских мучеников, столь почитаемых в Православной Церкви. Кроме того в этот день настоятель храма иерей Сергий Козлов отметил свой 50-летний юбилей. Сослужить Владыке и поздравить дорогого батюшку приехали священники Любимского благочиния, а также представители других благочиний. После отпуста Владыка вручил юбиляру золотую медаль Ярославской митрополии и произнёс сердечные архипастырские поздравления: "Хочется пожелать Вам утешений земных, но наипаче - утешений небесных. Желаю также чтоб через Вас Господь призывал к Себе всех приходящих". О 40-ка севастийских мучениках, память которых испокон веков в особой любовью празднуется на Руси, можно прочесть здесь.