Отошел ко Господу старейший клирик Ярославской митрополии

Разное

21 марта 2017 года на 92-м году жизни скончался старейший клирик Ярославской митрополии протоиерей Сергий Вишневский.

"Есть такой священнослужитель, которого смело можно назвать «Батюшкой XXI столетия». Он и столичный (был настоятелем 8 (восьми!) Богородичных храмов в Москве), и сельский (узнав о том, что храм, в котором служил его родной дед, вернули Церкви, известнейший митрофорный протоиерей поехал на старости лет в заброшенную деревню его восстанавливать).

Он и молитвенник, и проповедник, наставник и утешитель, богослов и миссионер, орденоносец и исповедник, и даже участник Великой Отечественной войны",- так писал о нем в 2015 году портал "Приходы".

Многие годы к нему в село Флоровское, затерянное между Рыбинском и Угличем, приезжало множество людей за духовным советом, утешением.

Вечная память дорогому батюшке!

Отпевание состоится 23 марта в четверг в храме свв. Флора и Лавра с. Фроловское (Флоровское) 9:00 - начало Литургии Преждеосвященных Даров. О жизненном пути отца Сергия можно прочесть здесь.

Также памяти пастыря посвящен материал нашей авторской колонки.