Во вторник Светлой седмицы епископ Вениамин совершил Литургию в Иверском храме

18 апреля, во вторник Светлой седмицы, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Иверской иконы Божией Матери г. Рыбинска.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Димитрий Садовский, иерей Валерий Добродеев, иерей Илия Садовский и игумен Савватий.

Во вторник Светлой седмицы совершается празднование в честь Иверской иконы Божией Матери.

В завершение богослужения был совершен крестный ход вокруг храма.

В своей проповеди иерей Валерий Добродеев призвал прихожан не только на Светлой седмице, но и на протяжении всего года сохранять пасхальную радость - не только разумом, но и всей глубиной сердца.

Владыка вениамин поздравил всех с престольным праздником, поблагодарил за совместную молитву и отметил, что каждому христианину нужно стремиться к непосредственному ощущению Бога в душе.

Подбробнее об иконе Божией Матери «Иверская» можно прочитать здесь: http://kavkazskaya-hram.cerkov.ru/planeta/18-aprelya-vtornik-svetloj-sedmicy-prazdnovanie-iverskoj-ikony-bozhiej-materi/