Архиерейское вечернее богослужение в Воскресенском соборе г. Тутаева

24 июня 2017 г., накануне престольного праздника Воскресенского собора «Десятое воскресенье», в Романово-Борисоглебске (Тутаеве) было совершено архиерейское вечернее богослужение. Всенощное бдение возглавил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин. Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Василий Мозяков и клирики собора.

Во время богослужения в храме находились Казанская икона Пресвятой Богородицы, принесенная ежегодным Казанским крестным ходом, и доставленный из Москвы ковчег с частицами мощей благоверных князей Бориса и Глеба и других святых.

В этот день лития на вечерне совершалась с исхождением из храма, а не в притворе, литийные молитвенные прошения совершались по четырем сторонам собора.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии