День рождения святителя Николая: Троицкий храм села Семеновское

Храм Троицы Живоначальной села Семеновское на пути крестного хода в честь дня рождения святителя Николая, проходящего по Пречистенскому благочинию 11 августа, стал первым из тех, где проходят регулярные богослужения.

Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин в сослужении духовенства, участвующего в крестном ходе, совершил молебен святителю Николаю, во время которого местные жители смогли приложиться к святыням, привезенным с крестным ходом.

По окончании молебна владыка Вениамин поблагодарил всех собравшихся в храм за совместную молитву, а также призвал прихожан помолиться о здравии настоятеля храма, иерея Валерия, который по болезни не смог принять участие в крестном ходе.

Каждый прихожанин получил от правящего архиерея на молитвенную память об этом дне небольшую иконку, освященную на Гробе Господнем в Иерусалиме.