День рождения святителя Николая: село Всехсвятское

В селе Всехсвятском, ставшем четвертым населенным пунктом в маршруте крестного хода, прошедшего 11 августа по Пречистенскому благочинию в день рождения святителя Николая, храм не сохранился.

Поэтому молебен святителю Николаю был совершен епископом Рыбинским и Даниловским Вениамином в сослужении духовенства, участвующего в крестном ходе, на сельской площади.

По окончании молебна к собравшимся местным жителям обратился благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков. Отметив, что село находится на большом расстоянии от действующих храмов, отец Василий призвал сельчан все-таки почаще обращаться к Богу с молитвой, пусть краткой, но регулярной.

В свою очередь жители села Всехсвятское выразили надежду, что храм будет построен и у них в селе, инициативная группа уже начала предпринимать шаги в этом направлении. Пока же местные жители попросили священников приезжать в их сельский клуб, чтобы проводить беседы и отвечать на насущные духовные вопросы.