Престольный праздник в Успенском храме с. Балобаново

28 августа 2017 г. в Храме Успения Пресвятой Богородицы с. Балобаново настоятель храма протоиерей Василий Денисов совершил Божественную литургию в честь престольного праздника.

В проповеди отец Василий отметил, что человек, который ничего не делает ради того, чтобы спастись, не спасется. Молиться мало, нужно исполнять Божьи заповеди. Но главное – иметь стремление и доброе намерение, ибо Господь судит по намерениям нашим и всегда помогает.

Праздник Успения Пресвятой Богородицы – светлый и радостный для каждого христианина. В день блаженной кончины Богоматери всё человечество обрело Молитвенницу и Небесную Заступницу, Ходатаицу пред Господом.

Этот Богородичный праздник имеет не четыре обычных дня попразднства, а восемь, столько же, сколько один из величайших Господских праздников – Крещение. Отмечаемому событию предшествует строгий пост, по степени воздержания занимающий первое место после Великого поста.