По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Архиерейское богослужение в Рождество Христово

В ночь на 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г. Рыбинска в сослужении духовенства собора.

Традиционно в этот день в Спасо-Преображенском соборе собирается как никогда много прихожан. К Рождеству Христову кафедральный собор особенно красиво украшен. И в этой атмосфере праздника епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин поздравил собравшихся в храме:

«Рождество Христово принесло миру Евангелие и новую заповедь — заповедь о любви к Богу и ближнему. Много веков прошло с того времени. Но жертвенный призыв Христа о любви всегда вечен. Христос основал на земле Церковь. Через богоустановленные Таинства Церкви Христос делает нас чадами Божиими, врачует наши человеческие недуги, делает нас из слабых сильными. Рождество Христово дает нам радость богоусыновления и полную уверенность в вечной жизни».

Часто Рождество Христово называют днем примирения Неба и земли. Духовной радостью наполнены богослужения Рождества Христова, подготавливающие прихожан к благоговейной встрече явившегося в мир Сына Божия.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея