Славим Рождество Христово! - Воскресенский собор г. Тутаева

Светлый праздник Рождества Христова в ночь на 7 января встретили в Воскресенском соборе. Божественную литургию возглавил настоятель собора протоиерей Василий Мозяков. Отметить в храме Рождество Христово пришли многие жители нашего города и паломники. Праздничные песнопения Литургии исполнили молодежный и старший хоры Воскресенского собора. Во время богослужения отец Василий огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. После Литургии всем пришедшим в эту ночь в храм было предложено разделить радость праздника за небольшим фуршетом, а украсил праздник пышный фейерверк.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии