Среда первой седмицы поста. Епископ Вениамин совершил чтение канона прп. Андрея Критского в Казанском монастыре

21 февраля 2018 года, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил великое повечерие с чтением покаянного канона Андрея Критского в Казанском женском монастыре поселка Горушка Даниловского района.

По окончании чтения канона владыка Вениамин обратился к собравшимся с архипастырским словом: " Господь хочет от нас, чтобы мы стали святыми, но для этого нужен наш труд, наше покаяние. И канон, который мы сегодня читали, покаянные стихиры, те примеры, которые Церковь предлагает нам - пусть они запечатлеваются в нашем сердце. Мы должны использовать это время поста для чтения Священного Писания, для осознания своей греховности. Ни в коем случае не нужно считать, что мы чего-то достигли: что-то можем, что-то знаем, но просить: "Господи, даруй мне зрети моя прегрешения и не осуждать брата моего".

В четверг епископ Вениамин будет читать канон прп. Андрея Критского в Воскресенском соборе г. Тутаева.