По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Епископ Вениамин совершил молебен перед гражданским новолетием

31 декабря епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска.

По сложившейся традиции в последний день уходящего года священнослужители и прихожане предварили празднование гражданского новолетия молебным пением.

По окончании богослужения епископ Вениамин поздравил молившихся с наступающим новым годом:

«Мы благодарим Бога за прошедший год и просим, чтобы Господь дал Свое благословение на предстоящий. Мы должны понимать, что все совершается по воле Божией. Господь может послать как благословение, урожаи, так и скорби, трудности – все зависит от нашего поведения, поступков. Святитель Иоанн Златоуст говорил, что каждый день может быть для нас счастливым, если мы будем жить свято, праведно, с Богом. Нам нужно употребить все силы для того, чтобы умом, сердцем и душой воспринимать слова Евангелия, волю Божию, ту силу, благодать и благословение, которые Господь дает каждому из нас. Дай Бог всем нам в наступающем новом году стараться жить по заповедям Божиим, уметь полагаться на промысл Божий, и тогда все, что будет случаться с нами, будет на пользу нашей души и наших близких».

Информационный отдел Рыбинской епархии


Отделы епархии

Приходы