Владыка Вениамин наградил помощников в сборе информации о святынях Рыбинской епархии

4 марта в Спасо-Преображенском кафедральном соборе по окончании Божественной литургии владыка Вениамин вручил благодарственные письма тем, кто потратил немало своих сил и времени на сбор разрозненных, а порой и просто утерянных данных о храмах Рыбинской епархии.

«Три года назад мы начали сбор информации о святынях нашей епархии. И у нас сразу появились помощники. В каждом благочинии нашлись неравнодушные люди, те, кому не безразлична наша история, история храмов, подвижников, святых. В результате этой работы некоторые исследователи написали статьи, доклады и даже книги. Хочется выразить благодарность каждому за усердие и труд».

Всего в работе над поиском и систематизацией данных работало 33 человека. Каждый внес свою лепту, дополняя имеющуюся информацию все новыми и новыми фактами о святынях нашей земли.

За активное участие в работе по сбору информации о святынях Рыбинской епархии были награждены:

Соколова Наталья Владимировна

Березина Елена Алексеевна

Григорьев Андрей Вениаминович

Романова Анастасия Сергеевна

За активное и плодотворное сотрудничество с Информационным отделом Рыбинской епархии:

Смирнова Юлия Викторовна

Теплякова Вера Александровна

Медведева Анастасия Александровна

Одинцова Анна Павловна

За усердные и плодотворные труды в Информационном отделе Рыбинской епархии:

Василенко Олеся Геннадиевна

Сушинина Полина Николаевна

протоиерей Евгений Глазунов

Полякова Елена Анатольевна

Манькова Татьяна Алексеевна

Дрожжина Алёна Михайловна

Но работа по сбору информации на этом не заканчивается. В планах у сотрудников Рыбинской епархии собрать данные о святых, источниках, располагающихся на нашей территории, по возможности составить жизнеописания священнослужителей, много потрудившихся на благо Церкви и ближнего.