Пастырская встреча в кафедральном соборе

4 мая 2018 года в день обретения мощей преподобного Феодора Санаксарского в галерее Спасо-Преображенского кафердрального собора состоялась пастырская встреча.

Собрание возглавил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин. Священники и диаконы епархии уже не в первый раз собираются вместе, чтобы во главе с архиереем обсудить важные вопросы богослужебной и духовнической практики, обменяться опытом и мнениями в решении непростых ситуаций.

На минувшей встрече темами для обсуждения стали границы пастырского окормления, история и современная практика наложения епитимьи, общие правила и возможные исключения в подходе к святым Таинствам Исповеди и Причастия.

В форме докладов пастырским опытом с собратьями поделились протоиерей Димитрий Садовский, протоиерей Михаил Халюто, игумен Борис (Баранов).

В завершение собрания владыка Вениамин отметил важность и плодотворность подобного неофициального формата общения священнослужителей, предложил темы для следующих встреч.