Всенощное бдение накануне Недели о слепом

12 мая 2018 г., накануне Недели 6-й по Пасхе, о слепом, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил в Спасо-Преображенском соборе г. Рыбинска всенощное бдение в сослужении духовенства собора.

В это же воскресение Церковь празднует день памяти святителя Игнатия (Брянчанинова). Святитель был канонизован Поместным Собором Русской Православной Церкви 30 лет назад (Троице-Сергиева Лавра, 6–9 июня 1988).

Неоценимо значение сочинений святителя Игнатия, –?живого опыта деятельного подвижника, созидавшего свою духовную жизнь на основе Священного Писания и Предания Православной Церкви. Богословское наследие святителя Игнатия было принято читателями с большой любовью и благодарностью.

Интерес к личности и бессмертным творениям епископа Игнатия не угасает и в наши дни. Святитель Игнатий Брянчанинов является лучшим духовным руководителем, лучшим примером того, как в жизненном водовороте человек может сохранить верность Христу, возгревая постоянно в сердце своем огонь любви и преданности Богу.

Больше о жизни святителя Игнатия вы можете прочитать здесь: https://days.pravoslavie.ru/Life/life4628.htm