Казанский крестный ход 2018: правобережные храмы Романово-Борисоглебского благочиния

18 июня Казанский образ Божией Матери из Казанского монастыря в Ярославле был автотранспортом провезен по приходам Романово-Борисоглебского благочиния, находящихся на правом берегу.

Прихожане Архиерейского подворья в Ваулово, жители Столбищ, Артемьево и Богослово смогли поклониться святыне.

Сопровождающий крестный ход по правому берегу игумен Савватий, настоятель Архиерейского подворья храма Богоявления-на-Острову в Хопылево, обратился к прихожанам храма Владимирской иконы Божией Матери села Мишаки (Богослово) с пастырским словом.

Отец Савватий призвал обращаться к заступничеству Божией Матери не только в дни таких событий, как приход крестного хода в храм, но ежедневно, а также молиться друг за друга и не забывать храма Божия. Батюшка отметил то, как украсили к крестному ходу территорию у храма ребята из Молодежного отдела Воскресенского собора города Тутаева, находящиеся здесь на выезде под руководством Тихона Крылова.

Далее крестный ход вернулся в Воскресенский собор г. Тутаева, откуда 21 июня правому берегу вернулся в Ярославль.