Рождество Иоанна Предтечи. Архиерейская всенощная накануне праздника

Вечером 6 июля епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил всенощное бдение в храме Рождества Иоанна Предтечи поселка Брейтово.

Владыке сослужили благочинный Брейтовского округа протоиерей Анатолий Денисов, секретарь Рыбинской епархии иерей Андрей Рыков и духовенство благочиния.

После службы все молящиеся в храме крестным ходом отправились к Никольской часовне, сооруженной на берегу Рыбинского водохранилища. Здесь прошло Мологское стояние - всю ночь читались акафисты и совершалась молитва. Оно традиционно совершается накануне престольного праздника Леушинской Иоанно-Предтеченской обители, ныне находящейся под водами Рыбинского моря, в память о затопленных храмах и монастырях, о трагедии, постигшей Мологский край несколько десятилетий назад.