По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Епископ Вениамин принял участие в подписании соглашения о сотрудничестве между Ярославской митрополией и УМВД России по Ярославской области

7 ноября 2018 года в Ярославском Епархиальном управлении состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Ярославской митрополии Русской Православной Церкви в составе Ярославской, Рыбинской и Переславской епархий и Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области.
В торжественном акте приняли участие митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон – глава Ярославской Митрополии, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Переславский и Угличский Феодор, начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Андрей Геннадьевич Липилин.
Подписанный документ определяет основные направления сотрудничества Сторон в реализации совместных программ в области правоохранительной направленности духовно-нравственного просвещения и воспитания сотрудников органов внутренних дел.
Соглашение о сотрудничестве подготовлено в рамках работы Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Ярославской епархии. По благословению митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона послушание председателя Отдела возложено на протоиерея Алексия Кириллова – настоятеля Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля.

Пресс-служба Ярославской митрополии/Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея