По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Памяти Иосифа Шубладзе - основателя благотворительного фонда "Дари добро"

Разное

В ночь на 2 марта отошел ко Господу основатель приюта для бездомных Иосиф Гурамович Шубладзе.

Благотворительный фонд «Дари добро» в Рыбинске, создателем которого он был, избрал своим девизом Евангельские слова:

«Ибо я был голоден, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; бездомен был, и вы приютили Меня; наг был, и вы одели Меня...» (Мф.25;35-36)

Эти слова на деле воплощал в главном труде своей жизни Иосиф Шубладзе. Люди, мимо которых мы часто стыдливо проходим мимо, опустившиеся, грязные, больные, бездомные, обретали под его началом шанс на начало новой жизни. Он кормил, одевал, и обеспечивал кровом над головой нуждающихся, но сам не смог восстановиться после серьезной операции.

Знакомые и друзья вспоминают Иосифа не только как благотворителя, но и как доброго, открытого, честного, искреннего и верующего человека. Он заботился не только о телесном, но и о духовном здравии своих подопечных, считая более важной помощью пищу духовную, хотя, конечно, не забывал и просто накормить обедом голодного человека.

Мы просим помощи Божией родным покойного, чтобы их горе и печаль превратились в светлую память и радость, осознание, что закончилась лишь его земная жизнь, а впереди - жизнь бесконечная во обителях Отца нашего, иже на небесех.

Сегодня, в субботу Мясопустную, когда совершается память всех от века усопших православных христиан, в храмах Рыбинской епархии совершалась и молитва о новопреставленном Иосифе. Царства небесного, памяти вечной, молитвенно желаем ему и мы.

Отпевание состоится в Спасо-Преображенском соборе г. Рыбинска в понедельник, 4 марта, в 13:00. После Божественной литургии (ориентировочно - в 10:30) можно будет проститься с телом Иосифа Гурамовича.

Погребение - на погосте храма святого благоверного Александра Невского в селе Макарово в15:00.

Информационный отдел Рыбинской епархии