Исполнилось 40 дней со дня кончины архимандрита Адриана (Денисова)

13 апреля, на Похвалу Богородицы, исполнилось 40 дней после смерти архимандрита Адриана (Денисова).

В храме Параскевы Пятницы на Туговой горе епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию. Позже, уже возле могилки отца Адриана, литию отслужил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Молились и владыка Вениамин, и священники митрополии. Были братья отца Адриана – протоиерей Василий Денисов и протоиерей Анатолий Денисов, сестра Антонина, много родственников, друзей, духовных чад. За трапезой младший из братьев, отец Анатолий, рассказал, как он, еще очень молодым человеком, потянулся за страшим братом, Дмитрием. Он первым уехал учиться в город, стал ходить в храм (в деревне, где жила семья, в церковь не ходили, молились дома при наглухо закрытых окнах, чтобы никто не увидел). Уехал в Лавру. За ним поехали остальные братья и сестры. А вот сан отец Димитрий принимал последним из всех Денисовых.

Источник: страница в ФБ монахини Екатерины Парунян/Информационный отдел Рыбинской епархии