По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Первый весенний слет "Преображения" прошел в с. Байловское

1-5 мая в селе Байловское Брейтовского района прошел первый весенний слет епархиального молодежного движения "Преображение".

На этот раз молодые люди смогли принять участие в работах по восстановлению Введенского храма: убрать строительный мусор, расчистить прилегающую территорию. Храм сохранился гораздо лучше, чем предыдущие объекты, на которых уже потрудились "преображенцы": почти сохранились полы, внешняя штукатурка и даже росписи.

Как всегда это бывает на слетах "Преображения", ребята смогли научиться чему-то новому. На этот раз они освоили технику преодоления препятствий при помощи веревочных переправ. "Это потрясающее чувство, когда учишься чему-то новому, прикладному и видишь результат своего труда. Но самое важное — присутствие опытных наставников, готовых передать тебе свои знания и частичку своей души", - написала на странице "Преображения" в ВК вожатая Валентина Белоусько.

Неотъемлемой частью слетов является общая молитва. 4 мая, в субботу, молодые люди приняли участие в архиерейском богослужении в храме Рождества Иоанна Предтечи в Брейтово, а на следующий день, в воскресенье, в немного уже преображенном Введенском храме села Байловское иереем Даниилом Козловским была совершена Литургия.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея