Иерей Сергий Романов совершил чин освящения Владимирского образа Божией Матери

6 июля в Спасо-Преображенском соборе г. Рыбинска иерей Сергий Романов совершил чин освящения Владимирского образа Божией Матери.

Эта икона была пронесена делегацией Рыбинской епархии, принявшей участие в патриотической вахте памяти «Горсть земли», посвященной 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Образ был написан осужденным Сергеем Жирновым, отбывающим наказание в ИК-2 г. Рыбинска, являющимся неоднократным победителем конкурсов православной иконописи среди осуждённых, как на региональном, так и на всероссийском уровне.

«Мне было приятно узнать о том, что наши осуждённые внесли определённый вклад в организацию такого масштабного мероприятия», - отметил заместитель начальника ИК-2 Максим Асафов.

Иерей Сергий Романов поблагодарил руководство исправительного учреждения за икону и киот, который был сделан специально для этого образа осужденными. Теперь икона займет свое место в стенах Спасо-Преображенского собора.