По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Большой крестный ход с иконой Спасителя прошел в г. Романов-Борисоглебске

28 июля 2019 г. по Романовской стороне г. Романова-Борисоглебска (Тутаева) вновь прошел традиционный Большой крестный ход с иконой Всемилостивого Спаса из Воскресенского собора. Шествие возглавил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

Крестный ход состоялся в день памяти равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси. Многие сотни горожан и паломников из России, Белоруссии объединились в этот день в общей молитве, пройдя по Романовским улочкам, посетив храмы и памятные места. Даже проливной дождь не помешал этому важному, уже не только городскому, но и общероссийскому событию.

В этом году в организации крестного хода появилось новшество - ребята из Молодежного отдела собора не только обеспечивали звуковую трансляцию во время остановок, как в прошлые года, но и во время всего шествия.

По традиции, во время отдыха и трапезы возле Спасо-Архангельского храма для участников крестного хода прошла концертная программа, в которой выступали участники фестиваля колокольных звонов «Перед Спасом».

Фото: Олеси Василенко, монахини Екатерины Парунян, Иллариона Крылова и прихожан храмов Романовской стороны

По материалам пресс-службы Романов-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея