В день празднования памяти Святого воина Фёдора Ушакова в Рыбинске прошёл крестный ход

15 октября 2013 года, в день памяти святого праведного воина Фёдора Ушакова, после Божественной литургии от Спасо-Преображенского собора прошёл большой крестный ход во главе с епископом Рыбинским и Угличским Вениамином.

С иконами Святого воина Фёдора Ушакова, святого преподобного Фёдора Санаксарского, Святого князя Александра Невского курсанты Рыбинского речного училища им. В.И. Калашников, ученики Рыбинского Кадетского корпуса, ученики Православной гимназии, члены клуба юных моряков, прихожане храмов и священнослужители Рыбинской епархии прошли по Крестовой улице до памятника адмиралу Фёдору Ушакову.

У памятника, перед иконой с частицей мощей Святого Фёдора Ушакова было совершено молебное пение. После к горожанам с приветственным словом обратился епископ Рыбинский и Угличский Вениамин. Также со словами поздравления выступили глава Рыбинского района А.Н. Китаев, директор Рыбинского филиала "МГАВТ" Киселёв М.П. и представители администрации города.

Впервые день памяти Фёдора Ушакова прошёл в Рыбинске в октябре 2001 года, и теперь празднование этого дня стало уже одной из городских традиций.

Пресс-служба Рыбинской епархии.