14 Иринарховские всероссийкие чтения,

7-9 февраля в поселке Борисоглебский пройдут 14 Иринарховские всероссийкие чтения, посвященные 700 летию преподобного Сергия Радонежского и 700 летию явления Толгской иконы Божией Матери, 20 летию возрождения Борисо-Глебской обители. Организаторы Рыбинская и Ярославская епархии, Союз писателей России, Администрация Борисоглебского МР, Борисоглебский мужской монастырь, Борисоглебское отделение Международного фонда славянской письменности и культуры, МОУ Ивановская СОШ, Борисоглебская СОШ 2. Более 50 выступающих: доктора, кандидаты наук, ученые вузов, научные сотрудники музеев и просто интересные люди из Москвы, Санкт - Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Углича, Костромы, Иванова, Александрова, Калязина, Кашина, Ростова Великого и др. Научный и краеведческий характер большей части докладов. Открытие чтений 7 февраля в здании Администрации Борисоглебского района в 13.00. Приглашаются все желающие из всех благочиний, для общения и приглашения к себе в благочиние, в школы и тп интересных и полезных людей и специалистов.

ОРОиК Рыбинской епархии