По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Во вторник Страстной седмицы епископ Вениамин совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость" г.Мышкин

В Великий вторник, 15 апреля, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радость».

Архипастырю сослужили благочинный Мышкинского округа протоиерей Александр Иванов, благочинный Брейтовского округа протоиерей Анатолий Денисов и клирики Рыбинской епархии.

Ко дню Пасхи Христовой Патриарших наград - правом ношения креста с украшениями были удостоены протоиерей Александр Иванов и протоиерей Анатолий Денисов. В сан протоиерея были возведены Иерей Михаил Красноцветов и иерей Сергий Круду.

По окончании богослужения Владыка Вениамин обратился с проповедью к прихожанам храма преподал крест и архипастырское благословение.

В Великий вторник вспоминается обличение Господом книжников и фарисеев, Его беседы и притчи, сказанные Им в этот день в храме Иерусалимском: о дани кесарю, о воскресении мертвых, Страшном суде, о десяти девах и о талантах. Из евангельских наставлений, произнесенных Иисусом Христом во вторник, Церковь избрала для верующих в этот день преимущественно притчу о десяти девах, как особенно приличную для времени Великой Седмицы, в которую нам наиболее должно бодрствовать и молиться. Притчею о десяти девах Церковь внушает всегдашнюю готовность к встрече Небесного Жениха целомудрием, милостынею и неотлагательным совершением прочих благих деяний, изображаемых под именем елея, приготовленного мудрыми девами.

Пресс-службы Рыбинской епархии

Фотогалерея