По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Благочинный Романово-Борисоглебского округа принял участие в торжественном митинге к Дню Победы

9 мая 2014 г. на Юбилейной площади города Тутаева состоялся торжественный митинг, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Торжество началось с традиционного шествия от центральной части города к Юбилейной площади, в котором приняли участие ветераны войны и труженики тыла, учащиеся школ, работники предприятий и организаций города. Возглавили колонну участники всероссийской акции «Бессмертный полк». Родственники фронтовиков, погибших на полях сражений или ушедших из жизни в мирное время, несли транспаранты с фотографиями своих близких.

Во время митинга глава Тутаевского района А.С. Левашов, благочинный Романово-Борисоглебского округа иерей Василий Мозяков, а также представители власти и общественных объединений поздравили всех с Днем Победы и произнесли слова благодарности ветеранам.

Творческие коллективы города подготовили театрализованное представление. По традиции, минутой молчания участники митинга почтили память павших в Великой Отечественной войне. После митинга состоялся праздничный концерт. Все пришедшие на праздник также смогли попробовать блюда полевой кухни.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния